Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Евгений Митта и Александр Шейн. Художник в постсоветском обществе
Читать
24:50
0 129

Евгений Митта и Александр Шейн. Художник в постсоветском обществе

— Лекции на Дожде
В чем заключается роль современного художника? Используется ли сейчас искусство как средство пропаганды политических целей? Какова основная миссия художника в постсоветский период?
Телеканал ДОЖДЬ и проект Mildberry Inspiration представляют Лекции на ДОЖДЕ. В современном искусстве нет жестких формальных рамок и ограничений, в отличие от традиционного. Практически нет деления на жанры, на технику, все границы подвижны и условны. Важно понять в чем заключается роль современного художника. Используется ли сейчас искусство как средство пропаганды политических целей? Какова основная миссия художника в постсоветский период? Что он может, а что нет? Об этом рассказали режиссеры и продюсеры цикла фильмов об искусстве Евгений Митта и Александр Шейн. А также обсудили фильм "Виноградов и Дубосарский: картина на заказ" про известных деятелей современного искусства в России.
Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века