Лекции
Кино
Галереи SMART TV
0 12660

«Мамба»: люди стали знакомиться меньше из-за пандемии

— Партнерский материал

Приложение для знакомств «Мамба» зафиксировало спад посещаемости на фоне коронавируса. 

За последние две недели DAU (количество пользователей, посетивших ресурс за сутки) Mamba снизился на 6,3%. Немного упали и другие метрики: количество матчей, новые регистрации, суточное количество сообщений и виртуальных подарков. 

Пандемия также повлияла на контент пользователей: некоторые выбирают себе имя Коронавирус или загружают фото на фоне пустых полок в супермаркетах, добавляют COVID-19 в теги своей анкеты и активно обсуждают вирус в стримах.

«Действительно, мы заметили снижение активности пользователей, но считаем, что это не долговременный тренд. По всей видимости, люди переключились на обсуждение новостей в соцсетях и закупку продуктов. Как только пандемия пойдет на спад, активность людей в приложениях для знакомств пойдет вверх. Для «Мамбы» коронавирус не так плачевен, как для туроператоров и авиаперевозчиков, поэтому необходимости вводить какие-то радикальные меры и менять бизнес у нас нет. Но мы не исключаем, что ситуация может развиваться и в худшую сторону», — прокомментировал ситуацию генеральный директор «Мамбы» Андрей Бронецкий.

В ближайшие дни «Мамба» планирует запустить новый виртуальный подарок: дизайнеры сервиса нарисовали кота, который самоизолировался в банке. Все пользователи получат его бесплатно.

Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века