«Надеемся, согласуют». Удальцов о том, почему марш в защиту детей должен привести к Думе

30/12/2012 - 12:19 (по МСК) Лика Кремер
Решение по акции оппозиции 13 января будет принято мэрией не раньше 9 января. Из-за новогодних праздников на быстрое рассмотрение рассчитывать не стоит, – сказал накануне нашему каналу лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов.

Заявка на марш за отмену антисиротского закона была подана накануне, Удальцов рассказал о деталях.

Сергей Удальцов, лидер движения «Левый фронт»: Уведомление подавалось на шествие на 20 тысяч человек. Мы предложили два маршрута – по Тверской улице от Белорусского вокзала до Государственной Думы и от Калужской площади тоже до Государственной Думы. Пусть мэрия смотрит, мы готовы договариваться, готовы к компромиссу, надеемся, что акция будет согласована. Данная инициатива является гражданской, эта акция не принадлежит ни одной партии, ни Координационному Совету, ни отдельным политикам, это именно низовая гражданская инициатива.

Сергей Удальцов рассказал об этом на вчерашней акции в Новопушкинском сквере. Собравшиеся подписывали и собирали новогодние открытки для политзаключенных. На митинге, по разным данным, было от ста до трехсот человек. Акция продолжалась около двух часов, полиция в происходящее не вмешивалась.
Другие выпуски