Глава представительства Евросоюза в Москве заявил, что санкции против России будут пересмотрены в конце октября, и взлетел в рейтинге цитируемости

15/10/2014 - 13:52 (по МСК) Мария Макеева

Лидер по перемещению в рейтинге цитируемости компании «Медиалогия» – глава представительства Евросоюза в Москве Вигаудас Ушацкас. Накануне он заявил, что санкции против России будут пересматривать в конце этого месяца. «В зависимости от прогресса по Украине, Евросоюз будет принимать решение о возможном частичном или даже полном отзыве санкций» –  заявил Ушацкас. В прошлый раз, когда ЕС собирался пересматривать санкции против России, это было 30 сентября, все ограничения были оставлены в силе.

В первую десятку рейтинга «Медиалогии» попал и госсекретарь США Джон Керри. Накануне в Берлине он вместе с российским коллегой Сергеем Лавровым несколько часов обсуждал ситуацию в Украине. Сенсационных заявлений после сделано не было. Они протокольно поддержали минские договорённости, призвали к деэскалации конфликта на востоке Украины, а также заявили, что обсудили готовящийся саммит в Милане, где встретятся Владимир Путин и Пётр Порошенко.

Топ рейтинга традиционный:  первое место – Путин, за ним его украинский коллега Порошенко, на третьем –  российский премьер Дмитрий Медведев.

Другие выпуски