«Еврею не привыкать к такому отношению». Соловьев связал санкции ЕС со своей национальностью

23/02/2022 - 14:21 (по МСК)

Телеведущий Владимир Соловьев в эфире YouTube-шоу «Соловьев Live» прокомментировал предположительно введенные против него санкции Евросоюза, связав их со своей национальностью.

«Это что, в первый раз, когда цивилизованная Европа вводит против евреев санкции, в том числе против собственности? Уж чего-чего, а еврею не привыкать к такому отношению. То есть эти наследники нацистской Германии вводят санкции против журналиста? Ну естественно, они идут дорогой Гитлера, у которого личным врагом был Левитан», — заявил Соловьев.

Он добавил, что «никак не относится» к санкциям Евросоюза и подчеркнул, что он в санкционном списке «единственный журналист, который не занимает никаких постов».

Накануне Евросоюз сообщил о введении санкций против поддержавших признание самопровозглашенных ЛНР и ДНР депутатов Госдумы, 27 россиян и компаний из-за признания независимости республик. Санкционный список пока не разглашается, однако, по данным «Радио Свобода»* и The Insider*, в него попал Владимир Соловьев, а также главный редактор RT Маргарита Симоньян и официальный представитель МИД России Мария Захарова.

21 февраля Владимир Путин признал независимость ЛНР и ДНР в границах Луганской и Донецкой областей. Он подписал с ними договоры о дружбе, в том числе военной взаимопомощи. Позже Путин поручил Минобороны обеспечить мир в республиках, а Совет Федерации одобрил использование российских войск за границей.

В ответ на это санкции против российских чиновников, банков и госкомпаний ввели США, Евросоюз, Великобритания, Канада, Япония и Австралия.

*Минюст внес Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода» и The Insider в реестр СМИ-«иноагентов»

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27