На красноярца составили протокол о неуважении к власти за пост о Путине и низких зарплатах

16/07/2019 - 10:48 (по МСК)

На жителя Красноярского края Евгения Носкова составили протокол по статье о неуважении к власти (ч.3 ст.20.1 КоАП) за то, что он написал во «ВКонтакте» фразу «Путин — *******» [грубое обозначение плохого человека или гомосексуала]. Об этом сообщает «Тайга.инфо» со ссылкой на самого Носкова.

Мужчина пожаловался в своем посте на низкую зарплату. «Я написал, что Путин — *******. О том, что я работаю за троих, а получаю за одного», — рассказал Носков. После этого к нему пришел участковый и составил на него протокол по статье о неуважении к власти.

«В моем случае сам виноват, так сказать. Просто статья будет висеть и все. Я к политике вообще никаким образом не отношусь. Многое можно сказать, а толку нет», — сказал мужчина.

Согласно карточке на сайте Енисейского городского суда, дело Носкова принято к производство 11 июля. Первое заседание назначено на 8 августа.

В конце июня источники Дождя рассказывали, что Кремль указал МВД на необходимость прекратить практику массового применение закона о неуважении к власти.  По словам собеседников Дождя, к ответственности предлагается не привлекать тех, кто высказывается против Путина. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков говорил, что в Кремле видят перегибы в применении закона об оскорблении представителей власти. 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39