На курского подростка составили протокол о неуважении к власти за посты о Путине и правительстве

01/11/2019 - 19:21 (по МСК)

В Курсе полиция составила протокол по статье о неуважении к власти (ч. 3 ст. 20.1 КоАП) в отношении несовершеннолетнего Степана Л. Об этом молодой человек рассказал «МБХ медиа». Кроме того, на него завели административное дело о демонстрации нацистской символики (ст. 20.3 КоАП).

В протоколе говорится, что Степан разместил свои высказывания в разделе «Записи» во «ВКонтакте» и выразил их в форме «ненормативной лексики» и «явного неуважения к президенту и правительства». Нарушения нашли в надписи черном шрифтом на розовом фоне: «Путин и его правительство — ******** сказочные» и «Путин — ****** шакал».

Протокол о демонстрации нацисткой символики составили из-за публикации отрывка из мультфильма «Том и Джерри», где на теле Тома с помощью видеомонтажа размещен красный флаг со свастикой, а на месте Джерри — флаг с серпом и молотом. В финале видео Джерри победил Тома под звук гимна СССР.

«ОВД-Инфо» напоминает, что в августе 2018 года Степана Л. поставили на профилактический учет в полиции после задержания в майке «Навальный 2018».

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05