Материалы об условно-досрочном освобождении Надежды Толоконниковой поступили в суд, на очереди Мария Алехина

20/03/2013 - 15:55 (по МСК)
Администрация мордовской колонии колонии N14, где отбывает наказание участница Pussy Riot Надежда Толоконникова, в среду направила в Зубово-Полянский районный суд Мордовии материалы для рассмотрения ходатайства об условно-досрочном освобождении заключенной.

«Материалы уже в суде, отправлены сегодня», — сообщил «Интерфаксу» председатель Общественной наблюдательной комиссии Мордовии Геннадий Морозов. По словам Морозова, администрация направила характеристику Толоконниковой и не стала поддерживать ее ходатайство.

«Администрация указала, что осужденная имеет взыскание и не раскаялась в содеянном. На этом основании ее ходатайство об УДО не поддержано», — сказал собеседник агентства. Морозов также сообщил, что материалы по другому ходатайству Толоконниковой, об отсрочке приговора, до сих пор не отправлены в суд, потому что не собраны все необходимые документы.

Документы об условно-досрочном освобождении другой участница группы Марии Алехеной будут поданы в ближайшее время, передает «Интерфакс».