В Сахаровском центре сомневаются, что их проверяли настоящие сотрудники ФМС

03/03/2013 - 14:57 (по МСК)
В Сахаровском центре возобновилась театральная постановка, посвященная процессу над Pussy Riot и прерванная внеплановой проверкой ФМС. 

Перед началом представления зрителям заявили со сцены, что о проверке не знает руководитель миграционной службы Константин Ромодановский. По завершении рейда, не было составлено ни одного протокола, а пришедшие с проверкой операторы представлялись работниками телеканала НТВ, так что сотрудники центра сомневаются, что к ним приходили настоящие сотрудники ФМС сообщает корреспондент ДОЖДЯ.

Ранее в беседе с телеканалом официальный представитель ФМС Залина Корнилова заявила, что руководство миграционной службе не в курсе происходящего в Сахаровском центре.

Спектакль о Pussy Riot, проходящий в рамках трехдневного театрального проекта швейцарского режиссера Мило Рау «Московские процессы», был в воскресенье прерван проверкой ФМС. Сотрудники миграционной службы заявили, что в Сахаровском центре проходит внеплановая проверка. В первую очередь их интересовали документы Рау.

Подробности смотрите в 16:00 на ДОЖДЕ.