«Медиалогия»: задержанный в Белоруссии глава «Уралкалия» стал лидером по перемещению в рейтинге

Каждый будний день ДОЖДЬ совместно с компанией «Медиалогия» представляем персону дня. Этот человек или группа людей определяются по росту числа упоминаний в российской прессе. 

Сегодня лидер по перемещению в рейтинге «Медиалогии» – генеральный директор «Уралкалия» Владислав Баумгертнер. Накануне он был задержан в Минске по обвинению в злоупотреблении властью и служебными полномочиями, за что ему грозит срок от трех до десяти лет. А сегодня Баумгертнер арестован на два месяца. Как сообщают в Следственном комитете Белоруссии, сейчас идут допросы подозреваемого. В «Уралкалии» сообщили, что гендиректор компании находился в Минске по личному приглашению премьер-министра  страны Михаила Мясниковича. В результате Баумгертнер сегодня занял четвертую строчку рейтинга.

Певец Витас – это творческий псевдоним Виталия Грачева – попал в первую десятку рейтинга. Вчера Останкинский суд столицы приговорил его к штрафу в 100 тысяч рублей. Витаса признали виновным по делу о нападении на полицейского. В конце мая за рулем внедорожника «Инфинити» сбил на ВВЦ девушку на велосипеде, а после устроил перепалку со свидетелями и полицейскими.

Дмитрий Медведев вернул себе второе место, президент Владимир Путин со значительным отрывом занимает первую строчку рейтинга. 
Другие выпуски