Двухметровый «Золотой Путин», аллея из 65 деревьев и флешмоб боксеров: как страна поздравила президента с юбилеем

07/10/2017 - 19:41 (по МСК) Соня Гройсман

7 октября — день рождения президента Российской Федерации. Как его поздравляли, рассказала корреспондент Дождя Соня Гройсман. 

Специальный бургер приготовили ко дню рождения президента Владимира Путина из любимых ингредиентов именинника, уверяет Тимати: чесночный соус с хреном, две котлеты из говядины, соус из смородины. Каждому, кто купит новый бургер, рэпер подарит футболку с его портретом. За все — 699 рублей.

7 октября — добровольно или с подсказки — звезды, политики и спортсмены традиционно соревнуются в креативности: кто лучше поздравит, кого заметят. Рамзан Кадыров, который по его словам, относится к Путину «с сыновьей почтительностью» ограничился постом в инстаграме и видеонарезкой под торжественную музыку. 

Постоянные участники инстаграм-флешмобов в поддержку президента снова передавали друг другу эстафету. Под хэштегом #ПоздравьПрезидента — посты Пригожина, Волочковой, Газманова. Трогательные тексты и видео с пожеланиями и благодарностями. Свой флешмоб для юбиляра запустили и боксеры. Хэштег — #ПоздравьВВ. Американский боксер Рой Джонсон благодарил Путина за российский паспорт.

Ну и куда же без подарков. В Санкт-Петербурге изготовили двухметрового «Золотого Путина» — реплику картины «Путин со щенком», оригинал которой висит в кабинете у Вячеслава Володина. В Барнауле десятки школьников выстроились в юбилейные «65», в Тамбове высадили аллею путина — число деревьев равно возрасту национального лидера. В Москве в честь именинника провели турнир — не по дзюдо, по мини-футболу. 

Свои подарки приготовили и противники юбиляра. Активисты «Протестной Москвы» принесли к Администрации президента коробки с надписями «сменяемость власти», «импичмент», «настоящие выборы», а в «Открытой России» развернули плакаты с напоминанием: 65 — это еще и пенсионный возраст, пора.

Другие выпуски