«Болотное дело» движется медленно. Прямое включение от Мосгорсуда

07/06/2013 - 12:42 (по МСК) Лика Кремер, Павел Лобков
В Мосгорсуде продолжаются предварительные слушания по «болотному делу». Ожидается, что адвокаты еще пятерых обвиняемых попросят отложить процесс и вернуть материалы на доработку в прокуратуру. Заседание идет в закрытом режиме, в зал не пускают даже родственников, поэтому подсудимые могут увидеть их только в открытую дверь. За «делом 12» следит корреспондент ДОЖДЯ Маргарита Журавлева. 
Журавлёва: Второй день идёт, здесь гораздо меньше людей, чем вчера. Может быть, это связано с погодой, здесь всего несколько человек – это полицейские, журналисты, были адвокаты, видимо, пошли внутрь, потому что заседание уже начинается. Вчера оно началось с десятиминутным опозданием, сегодня, видимо, задержка составит больше времени. Скорее всего, тех обвиняемых, которых содержат в СИЗО, уже привезли сюда. Потому что вчера, например, адвокат Дениса Луцкивич Дмитрий Динзе рассказывал нам, что их поднимают чуть ли не в 6 утра, держат в каком-то помещении СИЗО, потому уже сажают в автозаки и везут в суд. Пока что заседание ещё не началось.

Сегодня, видимо, главным вопросом будет ходатайство о возвращении дела в прокуратуру. Помимо этого, насколько я понимаю, обсуждаются какие-то личные ходатайства от адвокатов, касающиеся непосредственно их подзащитных. Мы следим за ситуацией, слава Богу, у нас есть Мария Баронова, которая под подпиской о невыезде может пользоваться социальными сетями, поэтому она пишет, что происходит на заседании. Другого способа узнать, что там происходит, нет.

Другие выпуски