Задержавших подозреваемую в убийстве ребенка представят к госнаградам

03/03/2016 - 17:45 (по МСК)

МВД и ФСБ планируют подать представление о вручении государственных наград сотрудникам полиции, которые задержали в Москве няню, подозреваемую в убийстве ребенка. Об этом 3 марта сообщает РИА Новости со ссылкой на главу «Московского профсоюза полиции» Михаила Пашкина, который в свою очередь сослался на главу столичного главка МВД Анатолия Якунина.

Скриншот видео с YouTube / Moscow ДТП TV

В обоих ведомствах считают действия полицейских грамотными и профессиональными, рассказал Пашкин.

Он пояснил, что речь идет о двух полицейских. Один из них перекрыл выход из метро, когда женщина с головой ребенка ходила возле станции. Второй повалил и задержал женщину, хотя она угрожала себя взорвать.

В понедельник утром няня из Узбекистана Гюльчехра Бобокулова появилась у станции метро «Октябрьское поле» с отрезанной головой ребенка. До задержания она ходила, разговаривая сама с собой и угрожая прохожим и полицейским.

Как позже сообщило следствие, утром женщина дождалась, пока родители со старшим ребенком уйдут из дома, убила маленькую девочку, подожгла квартиру и вышла на улицу. Бобокулова арестована, ей назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

По оценке замначальника полиции по оперативной работе УВД по Северо-Западному округу Валерия Крученкова, с того момента, как женщина была замечена, до задержания прошло 35–40 минут. По его словам, сначала один из полицейских перекрыл выходы из метро. Затем правоохранители уговорили женщину лечь и взяли ее на прицел. Через некоторое время женщина встала и пошла в сторону полицейских. Один из них повалил ее на землю, после чего она была задержана.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39