Суд арестовал напавших на пермскую школу подростков

17/01/2018 - 10:41 (по МСК)

Мотовилихинский районный суд Перми арестовал на два месяца двоих подростков, напавших на школьников и учителя в школе №127, сообщает «Новая газета». Заседание суда проходило в выездном режиме в Городской клинической больнице номер 4, где находятся нападавшие.

По решению суда, одного из подростков поместят в больничный блок СИЗО, а второй будет находиться на лечении в больнице. 

Накануне «Коммерсантъ» сообщал, что утром 16 января следователи допросили подростков. По информации издания, нападавшие не отрицали, что наносили удары ножом ученикам 4-го класса и учительнице. О мотивах их действий не сообщалось. 

Подростки пришли в пермскую школу №127 с ножами утром 15 января. По официальной версии СК и МВД, конфликт произошел между бывшим и нынешним учениками, а пострадавшими оказались школьники и учительница, которые пытались разнять дерущихся. По словам очевидцев, нападавшие целенаправленно напали на учеников и учительницу. Они пришли на урок к четвертому классу, ударили ножом учительницу, а затем напали на школьников.

В результате происшествия пострадали 15 человек, 12 из которых были госпитализированы, в том числе сами нападавшие.

Детский омбудсмен Анна Кузнецова рассказала, что родители одного из подозреваемых ранее просили помочь им, поскольку они не справляются с ребенком. По словам уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой, учительница получила 17 ножевых ранений. 

СК возбудил уголовное дело о покушении на убийство. Кроме того, «Коммерсантъ» сообщал, что правоохранительные органы завели дело о халатности в отношении неустановленных сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16