Социологи выяснили электоральный рейтинг Собчак

27/10/2017 - 10:26 (по МСК)

Электоральный рейтинг Ксении Собчак, объявившей о намерении участвовать в выборах президента, не превышает 1%. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на исследование «Левада-центра».

Согласно результатам исследования, проголосовать за Собчак не готовы 90% россиян. Допускают такую возможность 9% опрошенных.

Первое место в электоральном рейтинге занимает президент России Владимир Путин. За него готовы проголосовать 53% опрошенных. Второе место занял лидер ЛДПР Владимир Жириновский (3%), а третье — Алексей Навальный (1,8%).

Гендиректор «Левада-центра» Лев Гудков отмечает, что выдвижение Собчак повысило негативный фон вокруг нее. По его мнению, максимально Собчак может рассчитывать на поддержку, которую получил на выборах президента России в 2012 году Михаил Прохоров (8% голосов).

Накануне «Левада-центр» опубликовал результаты опроса, который показал, что Собчак возглавила рейтинг недоверия россиян к политикам и общественным деятелям, сместив в нем премьер-министра Дмитрия Медведева. 

Собчак 18 октября объявила о намерении баллотироваться в президенты России. Она позиционирует себя как «кандидата против всех». 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»