Мосгорсуд подтвердил продление меры пресечения фигурантам дела «Седьмой студии»

21/05/2018 - 14:37 (по МСК) Мария Борзунова

Московский городской суд отклонил жалобу на продление домашнего ареста режиссеру Кириллу Серебренникову до 19 июля по делу о хищении, передает корреспондент Дождя.

Аналогичные решения суд принял по жалобам бывшего гендиректора «Гоголь-центра» Алексея Малобродского, бывшего гендиректора «Седьмой студии» Юрия Итина и директора Российского академического молодежного театра Софьи Апфельбаум.

Добавлено. Позже Мосгорсуд также отклонил жалобу на отказ изменить меру пресечения Малобродскому с содержания под стражей на домашний арест (уже после обжалования решения его отпустили сначала под домашний арест, потом — под подписку о невыезде).

В конце апреля Басманный районный суд Москвы продлил меру пресечения Серебренникову и Апфельбаум до 19 июля, Малобродскому до 19 июня, Итину — до 23 мая (в этот день заседание по его домашнему аресту отложили на 21 мая). Об этом суд просило следствие и Минкульт, признанный в деле потерпевшей стороной.

Фигурантов дела «Седьмой студии» обвиняют в хищении бюджетных средств, выделенных на театральный проект «Платформа». Обвинение оценивает ущерб в 133 миллиона рублей.

Все обвиняемые, кроме главного бухгалтера «Седьмой студии» Нины Масляевой, не признают свою вину. Масляева дала показания против других фигурантов.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39