Корреспондент КП рассказала о домогательствах чиновника и депутата Госдумы

01/03/2018 - 01:14 (по МСК)

Корреспондент отдела политики «Комсомольской правды» Елена Кривякина рассказала о домогательствах «известного депутата» Госдумы и высокопоставленного представителя Министерства промышленности и энергетики России. Об этом говорится в публикации издания.

По словам журналистки, во время командировки в Заполярье в начале ее карьеры она оказалась в одном самолёте с федеральными чиновниками и депутатами Госдумы.

«И вот высокопоставленный чиновник из Минтопа вместе с известным депутатом Госдумы решили взять надо мной „шефство“ в этой поездке. Нет, они не зажимали меня в углах и не лезли целоваться, но их намеки были слишком липки и прозрачны, они открыто требовали продолжения банкета и при этом угрожали: „Только заикнись кому-нибудь, больше нигде работать не будешь“», — сообщила корреспондент. Она отметила, что после возвращения в аэропорт Москвы депутат довез ее до ее дома и сказал: «Заходи ко мне в Думу, выпишу тебе пропуск, у меня огромный кабинет с диваном. Но помалкивай». Имена Кривякина раскрывать не стала.

Женщина отметила, что молчала 20 лет и что «молчала бы и дальше, если б не эта история со Слуцким». «Она ярко показала: наше общество сильно изменилось. Осталось лишь омерзение и возмущение этой чиновничьей вседозволенностью. Я — студентка, еще совсем „зеленая“ журналистка, а они — богатые люди с политического Олимпа», — заключила журналист.

Ранее две журналистки пула Госдумы и продюсер одного телеканала рассказали Дождю о приставаниях к ним председателя комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого. Первый заместитель главреда RTVi Екатерина Котрикадзе сообщила о домогательствах к ней депутата в 2011 году, когда она пришла к нему в офис для того, чтобы договориться об интервью.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что 23 февраля обсудил эту ситуацию с главами всех фракций и вице-спикерами. «Все озвученные ситуации не могут не волновать, и никто мимо них проходить не будет. Но эту проблему нужно решать только в правовом поле. Пока одна сторона обвиняет другую, назначать виноватых без разбирательства было бы неправильно», — заявил Володин.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39