Сотрудников ФСИН заподозрили в краже денег на поставку раций

14/02/2018 - 07:20 (по МСК)

Нескольких сотрудников главного центра инженерно-технического обеспечения и связи ФСИН и компании «Т-Хелпер телеком» заподозрили в краже из бюджета денег, выделенных на поставку раций, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, правоохранительные органы в Москве возбудили два уголовных дела — о мошенничестве и о превышении должностных полномочий. Доследственную проверку проводили сотрудники управления «М» ФСБ. По версии следствия, хищения были совершены при выполнении контрактов на поставку раций ФСИН в 2014 и 2016 году.

«Общая сумма контрактов составила 141 миллион рублей. Они были выполнены ненадлежащим образом: в ведомство был поставлено оборудование заведомо ненадлежащего качества», — рассказал источник РИА Новости. По его словам, окончательная сумма ущерба может оказаться равной сумме всех контрактов, то есть 141 миллиону рублей.

В ноябре был арестован бывший замглавы ФСИН Николай Баринов, которого заподозрили в получении взяток на 110 миллионов рублей при строительстве следственного изолятора «Кресты-2». По версии следствия, в 2007 году Баринов, который курировал строительство СИЗО, пообещал гендиректору занимавшейся работами фирмы подписать необходимые документы за 12% от стоимости контракта. По утверждению правоохранительных органов, взятки Баринов получал с октября 2007 по декабрь 2012 года.

В июне 2017 к восьми годам лишения свободы был приговорен экс-глава ФСИН Александр Реймер. Его обвинили в махинациях с поставками электронных браслетов на 1,3 миллиарда рублей. Его заместителя приговорили к пятилетнему сроку, а бывшего главу связанного с ФСИН ФГУПа — к шести годам заключения.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30