«Женщина теряет энергию при связи с мужчиной»: кто такая новая конкурентка Собчак на выборах

06/12/2017 - 00:03 (по МСК) Павел Лобков

Вдохновленные Ксенией Собчак, на предвыборный старт выходят новые представительницы женского пола. Катя Гордон, Елена Беркова, Анфиса Чехова — все как одна выступают за права женщин. Сегодня в этот ряд встала и Лариса Ренар, она же Богданова, — коуч и автор книг по вопросам женской сексуальности и счастья. О выдвижении гуру объявила на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс Сибирь». Павел Лобков спросил у возможной кандидатки о ее президентских планах.

Лариса Ренар:

Я над этим проектом размышляла и готовилась к нему в течение двух лет. Это не было спонтанным решением для меня, а действительно осознанным выбором, осознанной подготовкой. И для меня самым важным было понять — с чем я именно иду. Для меня идея сделать Россию счастливой действительно такая уже в течение многих лет. Она начиналась как «Россия — страна счастливых женщин». И все мои ученицы, все мои читательницы про это говорили: «Лариса, ты про счастье, ты про раскрытие потенциала, про развитие».

Я думаю, что когда мы представляем образ будущего России, то представляем себя счастливыми. Это действительно может нас приблизить к этому счастью. Самый главный ресурс — это те миллионы женщин, которые стоят за мной и которые готовы вкладывать свое время, свои силы в развитие и преобразование страны. У меня есть федеральная программа, которую я реализую в течение нескольких лет — про развитие таланта. Она прошла в семи городах, участие в ней приняли 108 подростков. Она о развитии компетенций 21 века — того, без чего сейчас невозможно развиваться.

Я общалась и советовалась со многими людьми, многие из которых меня поддержали. Первый указ, я думаю, конечно будет о моратории на принятие новых законов. Чтобы мы имели время разобраться с тем, что у нас уже издано, что уже принято. И нужно какое-то время на проработку ситуации, что действительно происходит и куда двигаться дальше. Пока я выдвигаюсь самовыдвиженцем. И пока собираю 300 тысяч подписей. В любом случае, я пока представляю «Круг женской силы» и горжусь этим. Горжусь тем, что действительно представляю женщин.

Фото: lifeacademy.ru

Другие выпуски