«Главный подарок – это ощущение, как много у тебя друзей»: Александр Кибовский поздравил Кирилла Серебренникова с днем рождения

07/09/2017 - 22:50 (по МСК)

7 сентября режиссеру Кириллу Серебренникову исполнилось 48 лет. Многие его коллеги записали видеопоздравления и пожелания на день рождения, однако увидеть их ему вряд ли удастся из-за домашнего ареста. Глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский в беседе с нашим корреспондентом сказал, что не будет разрывать контракт с режиссером.

«По согласованию с Кириллом Семеновичем [Серебренниковым] мы возложили обязанности на его заместителя. Поэтому театр работает. Мы очень надеемся, что сезон этого года – мы в этом тоже заинтересованы – прошел и не был сорван. Пока у меня нет никаких причин и официальных оснований рассматривать Кирилла Семеновича при его должности руководителя данного бюджетного учреждения культуры в другом качестве. Если вы говорите о том, есть ли приказ об увольнении Кирилла Семеновича Серебренникова, такого указа не существует», – сказал Кибовский.

 

Также по теме
    Другие выпуски