В Киеве милиционеры задержали наркодельцов, которые продавали хот-доги с марихуаной

01/04/2013 - 18:10 (по МСК)
Сотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков отрапортовали о перекрытии межрегионального канала поступления марихуаны в столицу Украины. Как выяснили милиционеры,  наркотическое средство выращивали на приусадебном участке в Полтавской области и затем нелегально доставляли в Киев.
Один из участников наркотического бизнеса выращивал марихуану на приусадебном участке, а второй продавал наркотик из киоска возле метро.

«С сетью сбыта проблем не возникло. Особенно, учитывая тот факт, что цены на наркотик в «предпринимателей» были значительно ниже, чем на черном рынке. Как рассказали задержанные, собственное производство и малые затраты позволяли им снизить стоимость товара», — сообщает сайт местной милиции.

Наркотик хранили в упаковках из-под кофе, а фасовали в обычные бумажные свертки. Именно их и больше килограмма наркотиков правоохранители изъяли в ходе осмотра помещения.

«Также у задержанных был изъят самодельное устройство для употребления наркотических средств растительного происхождения. Наверное, для новых клиентов была предусмотрена дегустация товара прямо на рынке. Кстати, в меню киоска продавцы предлагали блюдо под названием «арабский хот-дог», поэтому возможно именно этот деликатес и привлекал большинство клиентов», — отмечают милиционеры.