Центральный участок синей ветки московского метро закрыли на два дня

03/01/2014 - 11:13 (по МСК)

Участок синей ветки московского метрополитена от станции «Киевская» до «Курской» закрыт с 3 по 5 января из-за ремонта. Об этом сообщала 27 декабря пресс-служба столичной подземки.

Участок закрыт с 05:30 3 января и откроется в 08:00 5 января в связи с реконструкцией систем безопасности. «Вместо устаревшей системы будет внедрена система автоматической локомотивной сигнализации с автоматическим регулированием скорости, которая позволит повысить надежность и безопасность систем метрополитена и перевозок пассажиров», – уточняется в пресс-релизе.

Пересадки на станциях «Киевская» и «Курская» работают в обычном режиме. Станции «Смоленская», «Арбатская», «Площадь Революции» закрыты для входа и выхода. Для проезда до «Смоленской» и «Арбатской» можно воспользоваться одноименными станциями Филевской линии и ближайшими станциями.

Кроме того, с 23:00 4 января до 08:00 5 января будет закрыт участок от станции «Курская» до станции «Партизанская» Арбатско-Покровской линии: станции «Бауманская», «Электрозаводская» и «Семеновская». Поезда будут ходить от станции «Пятницкое шоссе» до станции «Киевская», а также от станции «Щелковская» до станции «Партизанская».

С 23:00 4 января до 01:45 и с 5:30 до 08:00 5 января от «Партизанской» до «Курской» будет ходить бесплатный автобус маршрута «М» с остановками у станций «Семеновская», «Электрозаводская» и «Бауманская».