Теракт в Бостоне не повлияет на дату проведения других марафонов по всему миру

16/04/2013 - 14:16 (по МСК)
Теракт в Бостоне не повлияет на график международных марафонов. Об этом заявили в ассоциации международных марафонов и пробегов. В ассоциации сказали, что не собираются из-за взрывов в Бостоне менять график соревнований.

«Не думаю, что организаторы соревнований пойдут на то, чтобы отменить или перенести забеги. На следующую неделю запланирован один из главных мировых марафонов в Лондоне, и я уверен, что он состоится. Более того, мы будем рекомендовать подобные изменения не вносить. Мы должны продолжать бежать», — сказал «Интерфаксу» глава организации Пако Борао.

В беседе с журналистами он исключил, что целью террористов были именно спортсмены. Он также убежден, что не стоит  ждать новых терактов на подобных соревнованиях. Организаторов взрыва Борао назвал «сумасшедшими персонажами, с локальными интересами».

Из-за двух взрывов в ходе массового марафона в Бостоне погибли 3 человека, в том числе восьмилетний ребенок. Число пострадавших  возросло до  144  человека, из  них 17  находятся  в критическом состоянии.