По делу о теракте в Бостоне задержаны два студента из Казахстана

01/05/2013 - 20:22 (по МСК)

Это знакомые Джохара Царнаева по колледжу. Их задержали за дачу ложных показаний. По этому же делу задержан гражданин США. Ранее полиция Бостона сообщила, что задержаны три новых подозреваемых по делу о терактах 15 апреля.

Речь идет о двоих гражданах Казахстана, которые были задержаны ранее за нарушение визового режима. Теперь они подозреваются в даче ложных показаний и чинении препятствий правосудию по делу о теракте в Бостоне. В чем подозревается гражданин США, пока неизвестно. Передает РИА Новости со ссылкой на CNN.

Телеканал Fox News сообщает, что задержанным могут вменить в вину помощь или сокрытие преступлений, в которых обвиняются Царнаевы.

По информации телеканала NBC News, третий задержанный также является приятелем Джохара Царнаева по колледжу и вместе с двумя выходцами из Казахстана подозревается в том, что вынес вещи из комнаты Царнаева в студенческом общежитии. Пока неизвестно, знали ли задержанные о подготовке теракта и о том, что произошло с обвиняемыми после его исполнения.

Теракт на марафоне в Бостоне произошел 15 апреля. Тогда три человека погибли, более 200 пострадали. В организации взрывов подозревают братьев Тамерлана и Джохара Царнаевых.

Также по теме