Напавшего на полицейского на Матвеевском рынке заподозрили в причастности к убийству

01/08/2013 - 09:38 (по МСК)

Магомеда Расулова проверяют на причастность к убийству водителя грузовика, исчезнувшего в Домодедово в 2011 году, пишут «Известия» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Полиция проверяет торговца с Матвеевского рынка Москвы Магомеда Расулова, подозреваемого в избиении оперативника, на причастность к убийству. По данным «Известий», речь идет об убийстве в сентябре 2011 года в подмосковном Домодедово 55-летнего водителя белорусской транспортной компании, пропавшего вместе с грузовым автомобилем и товаром. В рамках расследования на юге Москвы были задержаны несколько уроженцев Дагестана, совершившие целый ряд нападений на грузовые машины, однако так и не был найден некий Магомед Расулов по кличке Мага, который, по данным полиции, вывез и спрятал недалеко от Домодедово тело убитого.

Данные подозреваемого в избиении полицейского на Матвеевском рынке Магомеда Расулова совпали с ориентировкой на разыскиваемого по подозрению в причастности к убийству, после чего следователи возобновили производство по ранее закрытому уголовному делу. У задержанного взяты образцы ДНК для экспертизы.