«Он не переживет даже этап»: жена Никиты Белых о состоянии его здоровья после приговора

02/02/2018 - 16:43 (по МСК) Григорий Алексанян

1 февраля бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых приговорили к восьми годам строгого режима и штрафу в размере 48 миллионов рублей. Жена Никиты Белых Екатерина Рейферт рассказала о состоянии мужа.

Белых судили за три эпизода получения взятки в особо крупном размере, по одному эпизоду он был оправдан. Сам Белых своей вины не признал. Он настаивал, что в июне 2016 года взял сумку со 150 тью тысячами евро, не зная, что внутри деньги.

Обе стороны будут обжаловать приговор: прокуратура недовольна оправданным эпизодом, а обвиняемый Белых не считает себя виновным. У Никиты Белых серьезные проблемы со здоровьем, вчера в суде ему ставили капельницы и в соцсетях такой приговор называют убийством.

Увидеть мужа после оглашения приговора Рейферт не удалось. Она рассказала о том, во время оглашения Белых потерял сознание из-за того, что один из перерывов взяли слишком поздно — здоровье экс-губернатора оставляет желать лучшего. По словам Рейферт, если исходить из его состояния на данный момент, Белых не переживет даже этап, а приговор — это узаконенное убийство. 

 

Также по теме
    Другие выпуски