Видео взятки Улюкаеву: что показали в суде

Рассказала корреспондент Дождя Ольга Гладышева
12/10/2017 - 12:19 (по МСК) Михаил Козырев

Замоскворецкий суд Москвы продолжает изучать доказательства гособвинения по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, обвиняемого в коррупции. Сегодня,12 октября, в суде по Улюкаеву показали видеозапись его встречи с главой Роснефти Игорем Сечиным во время передачи взятки.

К сожалению, запись судебных доказательств в суде запрещена, но вот что передала корреспондент Дождя Ольга Гладышева, которая посмотрела это видео:

«На видео видно, как Сечин лично ждет Улюкаева у гаража офиса „Роснефти" в Москве. После этого он уточняет у человека, которого не видно на видео: „А он же знает, куда ехать то?". После того, как министр приезжает, Сечин отдает распоряжение приготовить чай. Рядом с гаражом все это время стоит сумка. Улюкаев берет ее сразу после того, как приезжает. Предположительно, именно в ней находится взятка в размере двух миллионов долларов. Вся видеозапись длится 12 минут 25 секунд»

Сам Алексей Улюкаев традиционно пообщался с журналистами перед заседанием о литературе и на этот раз его выбор книги очень знаковый. Это «Процесс» Франца Кафки. 

Другие выпуски