Потомский больше не будет жаловаться. Включение от суда

11/10/2012 - 16:21 (по МСК) Мария Макеева

В Центризбиркоме России заявили, что и не сомневались в том, что выборы губернатора Брянской области состоятся. Верховный суд сегодня вынес решение, согласно которому Николай Денин все-таки может участвовать в предвыборной гонке, а значит, кандидатов будет двое и выборы в регионе состоятся. Корреспондент ДОЖДЯ Петр Рузавин несколько часов дежурил у здания Верховного суда и одним из первых услышал о решении.

Рузавин: Я сейчас нахожусь возле здания Верховного суда, где суд заседал чуть более двух часов. Итогом было решение - оставить в списке кандидатов на выборы действующего губернатора Брянской области от «Единой России» Николая Денина. Это означает, что выборы 14 октября в воскресенье состоятся, и кандидатов в губернаторы двое - это Николай Денин и кандидат от ПКРФ Вадим Потомский, по его запросу 5 октября Брянский областной суд и лишил возможность баллотироваться в губернаторы господина Денина.

Сегодня Верховный суд отменил решение нижестоящей инстанции. До этого разворачивались разные события, например, депутат Госдумы Ирина Яровая выразила надежду, что Верховный суд восстановит господина Денина в кандидаты, после этого сразу Брянский областной суд заявил, что это является давлением на  решение суда.

Совсем недавно после суда вышли представители кандидата Потомского от КПРФ и сказали, что пока ещё не знают, будут ли обжаловать это последнее решение Верховного суда. Пока, в любом случае, все идёт к тому, что выборы в губернаторы Брянской области 14 октября состоятся. Каких-то объективных данных или опросов мнений, за кого будут голосовать местные жители, нет. Штаб господина Денина заявляет, что большинство на его стороне, а представители Потомского говорят, что больше шансов у кандидата от КПРФ. Единственное, что заявлялось до этого экспертами - это то, что из-за того, что выборы будут проходить в один тур, а не в два, это даёт некий козырь действующему губернатору кандидату от «Единой России» Николаю Денину, восстановленному сегодня. 
Другие выпуски