На Лубянке второй день проходит акция «Оккупай ФСБ». Пока без задержаний. Видео

24/10/2012 - 19:00 (по МСК) Никита Белоголовцев

В эти минуты у здания Федеральной службы безопасности на Лубянке продолжается акция «Оккупай ФСБ». Пикетировать здание спецслужбы приходят активисты оппозиции, требующие освобождения политических узников и расследования дела о похищении и пытках помощника депутата Ильи Пономарева Леонида Развозжаева. C места событий вышла на прямую связь со студией корреспондент ДОЖДЯ Маргарита Журавлева.

 

Журавлева: На первый взгляд кажется, что людей стало немножко меньше, чем час назад, но на самом деле, сейчас не один человек стоит у здания ФСБ, а целых трое. Но все по правилам: один стоит у одной стороны здания, а еще двое, естественно, с других углов. То есть люди, которые сменяют их, несколько распределились, поэтому кажется, что людей стало меньше.

И еще примерно полчаса назад кто-то принес сюда такие обычные детские мелки, которыми рисуют на асфальте. И активисты буквально за пять минут изрисовали тротуар разными надписями, например, «они пытают людей», «угрожают убить детей». Написали и список политзаключенных. Начали с тех, кто задержан 6 мая и потом написали вообще всех, кто является, по мнению оппозиции, политзаключенными. Несмотря на холод, который здесь на улице, народу довольно много, люди не расходятся. Те, кто замерзает, уезжают домой, новые приходят, становятся в пикет.
Другие выпуски