«Если кто в Киеве и знает всех, то это Ложкин». Бершидский о новом главе администрации Порошенко

10/06/2014 - 17:49 (по МСК) Тимур Олевский

Президент Украины Петр Порошенко назначил основателя медиахолдинга UMH Бориса Ложкина главой своей  администрации. Указ был подписан сегодня, и как раз в эти минуты проходит представление нового главы коллективу администрации. 42-летний уроженец Харькова Борис Ложкин, прежде всего, известен как основатель «Украинского медиа холдинга».

Свою карьеру новый глава администрации президента начинал как журналист, работал внештатным корреспондентом газет «Вечерний Харьков» и «Ленинская смена». Медиабизнесом стал заниматься в 18 лет, организовав  в Харькове торговую сеть по продаже книг и периодики.

В 1994 году он основал газету «Теленеделя», на базе которой позже был создан «Украинский медиахолдинг». Это одна из крупнейших медиа компаний на рынке постсоветских стран, в которую сегодня входят газеты «Аргументы и факты» и «Комсомольская правда», журнал Forbes, радиостанции «Авторадио», «Европа-плюс» и другие средства массовой информации.

В 2013 году новый глава администрации  и его партнеры продали компанию бизнесмену Сергею Курченко. 

Журналист Леонид Бершидский, работавший в издании «Forbes Украина», рассказал Тимуру Олевскому о том, почему Порошенко выбрал на должность главы своей администрации именно медиаменеджера Ложкина.

Другие выпуски