Депутат-единоросс сбежал от гаишников

07/03/2013 - 19:39 (по МСК) Михаил Зыгарь, Ольга Писпанен

Правила дорожного движения для депутатов Госдумы. На Кутузовском проспекте сотрудники ДПС и активисты Федерации автовладельцев России попытались было остановить машину члена фракции «Единая Россия» Юрия Волкова – но тот предпочел проигнорировать требование и скрыться.

Сотрудник ДПС замечает Мерседес с госномером О735ОО 177, который едет по разделительной полосе. Гаишник останавливает машину. Заднее стекло Мерседеса опускается, и в камеру заглядывает депутат Юрий Волков – член комитета по конституционному законодательству и госстроительству.

Езда по разделительной полосе – это штраф 500 рублей. Неподчинение требованиям сотрудников ДПС – тоже штраф, от 500 до 1000 рублей. Или административный арест на срок до 15 суток. Чтобы депутат все-таки заплатил за нарушение – активисты Федерации автовладельцев России написали заявление в МВД и жалобу на имя спикера Думы Сергея Нарышкина.

Добавим лишь, что Юрий Волков – в прошлом весьма видный политический деятель, в 90-е он работал в мэрии Петербурга, с начала нулевых – занимал самые разные должности в «Единой России», успел побыть главой исполкома партии и вице-спикером Госдумы.
Другие выпуски