В Москве задержали еще четверых участников акции протеста против пенсионной реформы

13/09/2018 - 00:54 (по МСК)

В Москве задержали участников акции против повышения пенсионного возраста Наталию Антонову, Веру Олейникову, Владислава Попова и Анну Тарасенко. Трансляцию задержания вел YouTube-канал «Другое мнение».

Обновлено: задержанных отпустили без оформления протоколов, сообщает ОВД-Инфо.

Активистов, которые принимали участие в «бессрочном протесте» против пенсионной реформы, задержали люди в штатском, а у машины, в которую их посадили, были заклеены номера.

Сначала активистам сообщили, что их везут в ОВД «Китай-город». Позднее Антонова рассказала «ОВД-Инфо», что участников акции протеста доставили в полицейское отделение по Мещанскому району. По ее словам, всего задержаны были пятеро человек.

Накануне были задержаны двое участников акции. Их отпустили из полицейского отделения без составления протоколов. Днем ранее задержаны были шестеро протестующих. Протоколы в их отношении также оформлять не стали.

«Бессрочный протест» в Москве проходит с 10 сентября. На прошлых выходных в российских городах прошла серия митингов против повышения пенсионного возраста. Большинство из них не были согласованы с властями, полиция задержала 48 участников акций. Двоим из них — Виктору Федосееву и Василию Костылеву — предъявили обвинения в нападении на полицейских.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30