Напавшему на школьников с топором подростку продлили срок задержания

22/01/2018 - 05:44 (по МСК)

Октябрьский районный суд Улан-Удэ продлил на 72 часа срок задержания 15-летнего подростка, которого подозревают в нападении на детей и преподавателя в школе в Бурятии, сообщает ТАСС.

«В воскресенье поступило ходатайство следователей, и суд на 72 часа продлил срок задержания подростка. Он по-прежнему находится в больнице», — заявили агентству в пресс-службе суда. В клиническую больницу скорой медицинской помощи, расположенную в Улан-Удэ, подростка доставили 19 января после атаки, так как он пытался покончить с собой.

В тот день девятиклассник в районе Сосновый Бор в Улан-Удэ с «коктейлем Молотова» и топором атаковал учащихся седьмого класса и учительницу. Ранения получили шесть человек. Пострадавшая учительница рассказала, что причиной атаки могла быть поставленная подростку плохая оценка. После инцидента во всех школах Бурятии решили ввести пропускной режим. Накануне сообщалось, что учащиеся в Улан-Удэ будут заполнять анкеты для выявления агрессии. На какие именно вопросы предложат ответить школьникам, неизвестно. Во всех общеобразовательных учреждениях Бурятии также проведут родительские собрания.

В Перми 15 января двое девятиклассников с ножами напали на учащихся четвертого класса и преподавателя. Пострадали 13 человек. По факту обоих нападений завели уголовные дела по статье о покушении на убийство двоих и более человек и халатности. В Минкомсвязи пообещали блокировать интернет-группы с призывами к насилию в школах.

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16