Сторонники кандидата в губернаторы от КПРФ пришли к зданию администрации Приморского края

17/09/2018 - 07:48 (по МСК)

Несколько десятков сторонников КПРФ пришли к зданию администрации Приморского края во Владивостоке в знак протеста против итогов второго тура губернаторских выборов, сообщает «Интерфакс».

Акция идет уже около четырех часов, люди держат в руках красные флаги и плакаты. Двери у здания администрации охраняет полиция.

По итогам подсчета 99,16% бюллетеней на выборах лидирует кандидат от «Единой России», врио губернатора Андрей Тарасенко с 49,55% голосов. Его оппонент Андрей Ищенко, согласно данным ЦИК, получил 48,06% голосов. При этом Ищенко лидировал в гонке с отрывом примерно в 6% по итогам обработки 95% бюллетеней.

Ищенко сообщил журналистам, что объявил голодовку и что его поддерживают сторонники. «Мы будем находиться на площади максимальное количество времени», — сказал он. «Друзья, у нас с вами воруют голоса, отстоим нашу победу сейчас!» — написал он в фейсбуке.

Ранее стало известно, что к зданию избирательной комиссии Советского района Владивостока прибыли пожарные и МЧС. Свои действия они объяснили информацией о возгорании на третьем этаже и необходимостью эвакуации. В КПРФ заявили, что приезд пожарных вызван отказом наблюдателей от партии покидать участок, пишет издание ДВ-Новости. Избирательные участки в Советском районе Владивостока, в Уссурийске, а также нескольких судовых районах Находки еще не отчитались о результатах голосования.

Полиция также оцепила здание ТИК Уссурийского городского округа. Когда туда пытались пройти депутат Госдумы Юрий Афонин и член заксборания Анатолий Долгачев, их в помещение не пустили, объяснив это «сломанным замком».

Пресс-секретарь КПРФ Александр Ющенко в комментарии РБК сообщил, что партия результаты краевых выборов признавать не намерена. Он анонсировал планы КПРФ пойти «до конца» и «выводить людей» в случае необходимости. Результаты выборов он назвал «беспределом» в отношении Приморского края, «всей страны, всей политической системы и даже в отношении руководства страны».

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16