Власти Москвы не согласовали шествия и митинги за свободные выборы 24 августа

15/08/2019 - 18:41 (по МСК)

Мэрия Москвы отказалась согласовать две акции протеста за свободные выборы, которые планировали провести 24 августа на проспекте Сахарова или на парке Победы. Ответы мэрии опубликованы в телеграм-канале незарегистрированного кандидата в Мосгордуму Дмитрия Гудкова.

Обновление. Власти Москвы также не согласовали шествие по Тверской и митинг на Большой Якиманке. 

Заявителями выступали глава штаба Геннадия Гудкова Эльвира Вихарева, координатор московского отделения «Открытой России» Татьяна Усманова и незарегистрированный кандидат в Мосгордуму Александр Соловьев.

Они предлагали согласовать шествие на проспекте Сахарова до 100 тысяч человек. В ответе мэрии говорится, что акция по этому маршруту создаст помехи движению пешеходов и транспорта. Шествие также ограничит доступ москвичей и гостей столицы к объектам социальной и транспортной инфраструктуры, говорится в документе.

Еще одна заявка была подана на митинг на Парке Победы. Акцию не согласовали в связи с проведением другого мероприятия. В качестве альтернативного варианта власти Москвы предложили район Марьино.

Усманова и Соловьев сказали «МБХ медиа», что не согласны на этот маршрут.

«Прямо сейчас мы обсуждаем с коллегами, как на это отвечать, потому что у нас в заявке три человека. Но лично моя позиция — бросить все силы на поддержку митинга, который 25 августа планируют либертарианцы. Я очень надеюсь, что им удастся договориться, в какой части Сахарова его проводить. Надеюсь, что они придут к какому-то консенсусу, и лично я буду готова поддержать митинг 25-го», — сказала Усманова.

Ранее мэрия Москвы не согласовала проведение массовых пикетов за свободные выборы 17 августа, которые планировалось провести на столичных бульварах

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30