Власти ЕАО сообщили, что планировавшие уволиться медики записались на вакцинацию. Один из них это отрицает

06/11/2021 - 13:41 (по МСК)

Несколько сотрудников станции скорой помощи города Облучье в Еврейской автономной области, планировавшие уволиться из-за обязанности привиться от коронавируса, записались на вакцинацию, сообщили местному агентству ЕАОMedia в пресс-службе правительства региона.

«​​В данный момент сотрудники скорой проходят обследование у инфекциониста. Если у кого-то будут выявлены объективные противопоказания к вакцинации от новой коронавирусной инфекции, эти люди получат медотвод. Несколько человек на прививки уже записались», — говорится в пресс-релизе.

В правительстве отметили, что до этого с медиками поговорил прилетевший в Облучье руководитель отдела скорой медицинской помощи Первого Санкт-Петербургского государственного медуниверситета им. ак. И. П. Павлова Вадим Теплов.

Обновление. Водитель скорой помощи из Облучья Иван Краснослободцев в эфире Дождя заявил, что впервые слышит о том, что кто-то из его коллег изменил свое мнение и решил сделать прививку. Он подчеркнул, что медики только забрали заявления об увольнении, но по-прежнему не хотят прививаться препаратом, который они считают недостаточно изученным.

4 ноября стало известно, что все 15 сотрудников станции скорой помощи в городе Облучье подали заявления об увольнении из-за требования привиться от коронавируса до 15 ноября. К ним присоединились еще 12 медиков из населенного пункта Пашково. Медработники считали вакцину непроверенной и говорили, что во время работы с пациентами с коронавирусом никто из них не заразился.

6 ноября один из сотрудников скорой помощи, депутат Облученского районного собрания от КПРФ Иван Краснослободцев рассказал, что почти все медики забрали заявления, так как достигли своей цели — огласки своей проблемы. Уволятся только два человека — фельдшер и медсестра, причины их увольнения не связаны с вакцинацией.

 

Фото на превью: Сергей Киселев / Агентство «Москва»

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30