В петербургских магазинах «Перекресток» демонтировали камеры хранения

28/12/2017 - 15:00 (по МСК)

В магазинах сети «Перекресток» в Санкт-Петербурге демонтировали камеры для хранения вещей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на администратора магазина на Сенной площади.

Отсутствие камер хранения заметил корреспондент агентства. Администратор магазина пояснил, что решение о демонтаже касается всех магазинов сети в городе. «Ночью демонтировали все камеры хранения во всех „Перекрестках“. Это распоряжение нашей компании», — рассказал администратор.

В Великом Новгороде в магазинах «Лента» после теракта в Петербурге камеры хранения заклеили скотчем. Администрация магазинов предупреждает покупателей, что камерами нельзя воспользоваться по техническим причинам.

28 декабря состоится встреча представителей службы безопасности X5 Retail Group, в которую входит «Перекресток», и властей Петербурга. Они обсудят повышение мер безопасности в магазинах. Рекомендации направят и другим сетям магазинов.

Взрыв в супермаркете в Петербурге произошел 27 декабря. По версии следствия, в магазине сработало самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами. В момент взрыва оно находилось в камере хранения магазина. В результате пострадали 13 человек, восемь из них находятся в больницах. Им выплатят компенсации в размере 300 тысяч рублей. Президент России Владимир Путин ранее 28 декабря назвал произошедшее в Петербурге терактом.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16