В Перу мужчинам и женщинам запретили выходить на улицу в один день

03/04/2020 - 12:22 (по МСК)

Власти Перу ввели новые ограничения для борьбы с распространением коронавируса — граждане смогут выходить из дома только в определенные дни недели в зависимости от пола. Об этом сообщает Reuters. 

О таких меры 2 апреля сообщил президент Перу Мартин Вискарра. Страна ввела ограничения по примеру Панамы, где такие правила уже действуют, отмечает газета The New Daily.

Согласно правилам, мужчины могут выходить на улицу за продуктами по понедельникам, средам и пятницам, а женщины — по вторникам, четвергам и субботам. В воскресенье все жители должны находится дома. Ограничения будут действовать до 12 апреля. Они не распространяются на граждан, которые работают в продуктовых магазинах, аптеках и банках.

Вискарра объяснил, что это позволит облегчить контроль за соблюдением всеобщего карантина, не проверяя серийные номера удостоверений личности, как это сделали в других странах.

В Перу подтверждено 1414 случаев заражения коронавирусом, 55 человек погибли. В Панаме 1475 зараженных и 37 смертей от Covid-19.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16