В Нью-Йорке госпитализировали врача с лихорадкой Эбола

24/10/2014 - 08:29 (по МСК)

У госпитализированного в Нью-Йорке врача, который вернулся из Гвинеи, обнаружили лихорадку Эбола. Об этом передает ТАСС в пятницу, 24 октября.

Фото: The Guardian

Тридцатиоднолетний Крейг Спенсер вернулся в США из Гвинеи, где с 18 сентября боролся с распространением вируса в составе группы международной организации «Врачи без границ». После возвращения домой, Спенсер пожаловался на недомогание: у него поднялась температура, появилась тошнота и боли в желудке. Его сразу же госпитализировали и изолировали.

В ближайшее время врачи проведут повторные анализы, чтобы перепроверить результаты первых тестов.

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио убедил жителей города, что нет каких-либо причин для беспокойства.

«Для опасений нет абсолютно никаких причин», — заявил он на пресс-конференции.

Это уже не первый случай заражения вирусом в США. В начале октября лихорадку диагностировали у американца в штате Техас. После длительного лечения он скончался.

ТАСС напоминает, что по данным Всемирной организации здравоохранения, от лихорадки Эбола уже погибло 4,8 тысяч человек. Более десяти тысяч заразились вирусом.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30