В Кремле поддержали решение федеральных каналов не рассказывать об убитом ребенке

01/03/2016 - 00:57 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле поддерживают решение федеральных телеканалов не рассказывать в эфире об убийстве ребенка в Москве. Об этом во вторник, 1 марта, сообщает РБК. 

Двое сотрудников федеральных каналов рассказали агентству, что крупнейшим вещателям поступила рекомендация не показывать в эфире сюжеты про убийства ребенка. По их словам, представители властей опасались привлекать внимание к национальному вопросу.

В Кремле эту информацию опровергли.

«Это не так. Это сами каналы не стали показывать сумасшедших. Но мы их поддерживаем», — заявил Песков.

Официальные представители Первого канала, ВГТРК (в него входит «Россия-1») и Рен-ТВ не смогли прокомментировать агентству, почему в новостях не вышел сюжет об этом преступлении.

 

Вот так выглядят главные страницы Первого канала и Лайфньюс. Воркута, Сирия и Оскар. Ведь больше сегодня ничего же не пр...

Опубликовано Ильей Клишиным 29 февраля 2016 г.

Следственный комитет завел уголовное дело по ч.2 ст.105 УК «убийство малолетнего» после убийства девочки ее няней в Москве. По версии следствия, няня убила ребенка утром, после того как из квартиры ушли родители. Она подожгла квартиру и покинула место происшествия.

Женщина пришла к станции метро «Октябрьское поле» и, как рассказали Дождю очевидцы, угрожала устроить теракт и кричала «Аллах Акбар». Затем она достала из пакета голову ребенка, после чего полицейские оцепили район.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30