В Вологде активисты решили повесить три билборда о «забастовке избирателей». У них ничего не получилось

01/03/2018 - 11:31 (по МСК)

На въезде в Вологду активисты попробовали вывесить анонс «забастовки избирателей» на трех билбордах, однако их владельцы отказались это сделать. Об этом рассказал в блоге на «Эхе Москвы» председатель правозащитного общественного движения «Вместе» Евгений Доможиров.

Макет неразмещенных трех билбордов о забастовке избирателей

Он вел переговоры с операторами наружной рекламы. Разместить заказ они отказались, отметил Доможиров.

На первом щите активисты хотели разместить надпись «18 бездарно потраченных лет», на втором — «Впереди ещё 6?», на третьем — «#забастовка».

От размещения рекламы отказалось агентство «Дрим», юристы которого усмотрели в таких билбордах нарушение закона о рекламе, написал Доможиров. Он выложил в Youtube ролик с записью разговора с представителем компании, которая приводит возражения юристов и говорит, что федеральный закон запрещает размещение такого вида рекламы.

Отказались от заказа и в компании «Ника», добавил он. «Причем там мы ещё и узнали сколько реально стоит политическая реклама и какую огромную сумму сейчас выкладывают власти на пригнать вас к избирательной урне», — отметил он.

В фильме «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» английского режиссера Мартина Макдонаха главная героиня, которая требует найти убийцу своей дочери, арендует три рекламных щита на подъезде к городу. На билбордах она размещает надписи об этом преступлении и бездействии полиции и шерифа.

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16