Тима Белорусских не будет выступать на проспекте Сахарова 31 августа. Концерт анонсировала мэрия

29/08/2019 - 15:31 (по МСК)

Мэрия Москвы анонсировала выступление Тимы Белорусских на фестивале «PROлето» на проспекте Сахарова 31 августа. Представитель певца сказала Дождю, что он не будет участвовать в мероприятии. 

На дополнительные вопросы представитель певца отвечать отказалась.

Тима Белорусских упоминался в анонсе на сайте мэрии. 

Фестиваль «PRO лето» на проспекте Сахарова организовал Российский союз молодежи. По словам его председателя Павла Красноруцкого, мэрия согласовала им мероприятие 22 августа. Однако 20 августа заявку на митинг на проспекте в этот же день подала глава штаба Геннадия Гудкова Эльвира Вихарева, но получила отказ.

Павел Красноруцкий сообщил Дождю, что сотрудничеством с музыкантом занимался телеканал «Музыка Первого». Российский союз молодежи работает только над рекламной кампанией, приглашением студентов и так далее, добавил он. Представительница «Музыки Первого» заявила Дождю, что канал занимается организацией площадки на ВДНХ, а про площадку на проспекте Сахарова знает «только то, что она есть»

Красноруцкий отрицает связь концерта с запланированной на этот же день акцией оппозиции: «Идею с проспектом Сахарова мы давно прорабатываем, когда мы это запланировали, еще речи не было о каких-то митингах оппозиции-неоппозиции. Просто у нас была запланирована звезда мирового масштаба и мы до последнего момента ждали согласования, и, к сожалению, отказали нам. А пока артист не подтвердил, мы не объявляли». Фестиваль, по его словам, проводится на средства Союза молодежи. 

Жители Москвы 29 августа получили СМС с призывом посетить фестиваль.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30