Суд отказался обязать Роскомнадзор разблокировать сайт и YouTube-канал Навального

11/10/2021 - 15:18 (по МСК)

Тверской районный суд Москвы отказал Алексею Навальному по его иску к Роскомнадзору и Генпрокуратуре по поводу блокировки его сайта и канала «Навальный LIVE» на YouTube. Об этом сообщает корреспондент Дождя из суда.

В исковом заявлении Навальный просил показать ему текст требования Генпрокуратуры, по которому Роскомнадзор заблокировал сайты его проектов и сторонников, а также признать это требование незаконным. Он также просил признать незаконным то, что Роскомнадзор не предупредил их о блокировках.

В начале сентября Роскомнадзор заблокировал сайт Алексея Навального, а также около 50 ресурсов его проектов и сторонников, в том числе сайт «Умного голосования». Одно из зеркал сайта Навального заблокировали с помощью оборудования для изоляции Рунета, сообщал эксперт по кибербезопасности Владислав Здольников.

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16