Соратники Навального назвали кандидатов «Умного голосования» на выборах в Госдуму

15/09/2021 - 11:37 (по МСК)

Соратники политика Алексея Навального опубликовали список кандидатов проекта «Умное голосование», за которых они предлагают голосовать на выборах в Госдуму.

Ранее команда политика обновила приложение «Навальный» и добавила в него функцию «Умного голосования».

Соратник Навального Николай Ляскин сказал Дождю, что сейчас кандидата, поддерживаемого «Умным голосованием», уже не смогут снять с выборов по закону.  

Выборы в Госдуму пройдут в течение трех дней — с 17 сентября по 19 сентября. 

«Умное голосование» — стратегия команды Навального, направленная на поддержку наиболее сильных оппозиционных кандидатов. Политик объяснял, что проект призван помешать «политической монополии партии „Единая Россия“».

В начале сентября Роскомнадзор начал блокировать сайт «Умного голосования» с помощью оборудования, которое предназначено для исполнения закона о «суверенном рунете». Кроме того, Роскомнадзор потребовал от Apple и Google удалить из магазинов приложение «Навальный», где есть страница «Умного голосования», а Арбитражный суд запретил Google и «Яндексу» показывать в поисковой выдаче словосочетание «Умное голосование». 

«Яндекс» исполнил решение суда и убрал ссылку на сайт «Умного голосования» из поисковой выдачи. При этом ссылка осталась в поисковике Google. 14 сентября судебные приставы пришли в московский офис Google, чтобы добиться исполнения решения суда об исключении «Умного голосования» из поисковой выдачи.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39