«Самые эмоциональные и реально конкурентные». Собянин — о выборах в Мосгордуму

09/09/2019 - 02:29 (по МСК)

Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал на своем сайте итоги выборов в Мосгордуму. Он назвал их самыми эмоциональными и «реально конкурентными» за всю последнюю историю.

«В каждом округе за мандаты боролись в среднем почти по пять кандидатов. Страсти были нешуточные. В результате, помимо сильного отряда коммунистов, в парламенте появилась когорта от уважаемых партий Яблоко и Справедливая Россия», — написал мэр.

По его мнению, Мосгордума «стала политически более разноплановой», что, считает Собянин, должно пойти на пользу городскому парламенту.

Выборы в Мосгордуму проходили 8 сентября. По предварительным данным, представители партий КПРФ, «Справедливая Россия» и «Яблоко» побеждают в 19 из 45 избирательных округов. В частности, в городской парламент не проходит проректор ВШЭ Валерия Касамара, которая уступила Магомету Яндиеву, которого поддерживало «Умное голосование» Алексея Навального. Кроме того, лидер московский единороссов Андрей Метельский уступает кандидату от КПРФ Сергею Савостьянову.

На выборы не были допущены несколько независимых кандидатов, в том числе Любовь Соболь, Илья Яшин, Дмитрий Гудков, Иван Жданов.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40