Полиция сняла оцепление вокруг штаба Навального в Новосибирске

05/07/2017 - 19:59 (по МСК)

Со здания штаба политика Алексея Навального в Новосибирске, где сегодня прошел обыск, снято оцепление. Об этом «Интерфаксу» сообщил координатор штаба Сергей Бойко.

 

«Полицейские покинули помещение штаба. После обыска, очевидно, что изъят остававшийся в штабе тираж газеты в поддержку Навального, а также листовки», — сказал Бойко.

Координатор уточнил, что собранные в поддержку его выдвижения на довыборах в законодательное собрание региона 500 подписей остались в штабе. «Однако, если раньше они были рассортированы, то сейчас они свалены в кучу, и я пока не могу сказать, все ли с этими подписями в порядке», — подчеркнул Бойко.

Он рассказал, что, по его информации, двух волонтеров штаба, задержанных ранее, отпустили из полиции. Их обвиняют в административном правонарушении по ст.19.3 КоАП РФ (неповиновение законным требованиям сотрудников полиции).

Утром 5 июля полицейские заблокировали выезды из предвыборного штаба Навального. Предполагалось, что активисты незаконно распространяли агитационные материалы. Руководитель местного отделения «Партии прогресса» Андрей Гладченко рассказал Дождю, что активисты склоняются к той версии, что полицейские хотят изъять газеты Навального, тираж которых составляет 250 тысяч штук.

В газетах содержится информация об открытии штабов Навального по всей стране, коррупции во власти и о допуске Навального к президентским выборам.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39