СК решил взять показания о пожаре в Кемерове у детей

27/03/2018 - 01:47 (по МСК)

Следственный комитет России попросил детей, находившихся в момент пожара в игровой зоне торгового центра «Зимняя вишня» в Кемерово, дать показания по поводу произошедшего. Об этом сообщается в телеграм-канале СК.

«Уважаемые родители, возможно именно свидетельства вашего ребенка помогут восстановить картину преступления и выяснить истинную причину возникновения пожара», — заявили в ведомстве.

Следователи хотят собрать показания детей и взрослых, которые в момент начала пожара находились в зоне игр с мягкими кубиками. Очевидцам предлагают обратиться в кемеровское подразделение СК по адресу улица Н.Островского, д. 13 «а», либо позвонить по номерам +7(3842)369983, +79609242270, +7909517008.

Накануне глава МЧС Владимир Пучков заявил, что версия теракта в торговом центре, где 25 марта произошел пожар, не рассматривается. Он отметил, что сейчас отрабатываются все возможные версии причин возгорания, в результате которого погибли 64 человека. «Я попрошу всех набраться терпения, потому что необходимо всесторонне изучить и исследовать все факты. Должны поработать эксперты соответствующей лаборатории, дать свои заключения и после этого немедленно будут доведены до общественности», — сказал Пучков.

Ранее глава МЧС говорил, что основными причинами пожара пока считают неисправность проводки, неосторожное обращение с огнем или умышленный поджог. Очевидцы рассказали, что посетители центра не смогли эвакуироваться, так как пожарная сигнализация в здании не сработала вовремя. Позднее в СК заявили, что охранник торгового центра при получении сигнала об огне отключил систему оповещения. Всего в рамках следствия задержаны пятеро человек.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39