Минобороны подвело итоги второго дня авиударов в Сирии

01/10/2015 - 20:12 (по МСК)

Министерство обороны подвело итоги второго дня авиаударов в Сирии; российские самолеты в течение дня совершили восемь вылетов и нанесли удары по пяти объектам «Исламского государства» (организация запрещена в России), передает в четверг, 1 октября, РИА Новости.

«В течение дня ударные самолеты Воздушно-космических сил РФ продолжали наносить точечные удары по инфраструктуре террористической группировки ИГ на территории Сирии. С авиабазы "Хмеймим" российские самолеты Су-24М и Су-25 совершили восемь вылетов по пяти объектам ИГ», — рассказал официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков. 

По его словам, были уничтожены командные пункты боевиков, которые находятся на северной окраине Джиср-Эш-Шугур в провинции Идлиб. Также российские самолеты предотвратили восстановление командного пункта «Исламского государства» в провинции Хама. В районе Эль-Латамна был нанесен дополнительный авиаудар, в результате которого возникли крупные очаги пожара. Объект, по словам Конашенкова, был уничтожен. 

Ранее командир подразделения «Соколов горы Завия» Хассан Хаджи Али рассказывал Reuters, что российские самолеты нанесли авиаудар по тренировочному лагерю сирийской оппозиции в провинции Идлиб. 

Утром 30 сентября Совет Федерации одобрил обращение президента России Владимира Путина с просьбой использовать российские Военно-воздушные силы в Сирии. Вскоре после этого российская авиация нанесла первые удары в Сирии.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30