В Кремле назвали цель всех действий России

06/10/2015 - 14:08 (по МСК)

В Кремле, комментируя военную кампанию в Сирии, назвали конечную цель всех действий России, передает во вторник, 6 октября, РИА Новости, ссылаясь на слова пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова. 

«Политический трек, политическое урегулирование является конечной целью всех действий России», — пояснил Песков. 

Пресс-секретарь президента также заявил, что цель воздушных ударов России в Сирии — это террористические и экстремистские группировки. Этих группировок, по его словам, на сирийской территории множество; они атакуют вооруженные силы и мирные города в Сирии. 

Также Песков опроверг информацию американского телеканала CNN, что Россия готовит наземную операцию в Сирии. «CNN и перепутать могли. Они и Путина с Ельциным путают», — прокомментировал он и напомнил, что, как уже неоднократно заявлял президент России Владимир Путин, страна не будет принимать участие в наземной операции в Сирии. 

Ранее CNN, ссылаясь на источники в Пентагоне, сообщал, что Россия готовит на сирийской территории наземную операцию. 

6 октября спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сказала, что Россия готова рассмотреть возможность участия в военной операции Ирака против «Исламского государства» (организация запрещена в России).

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16