Россия опустилась на пятое место в медальном зачете Олимпиады

01/08/2021 - 21:59 (по МСК)

Сборная России опустилась на пятое место в неофициальном общемедальном зачете Олимпийских игр в Токио по итогам 1 августа. Единственное золото принесли теннисисты Андрей Рублев и Анастасия Павлюченкова, выигравшие в финале парного турнира у россиян Аслана Карацева и Елены Весниной.

Андрей Рублев и Анастасия Павлюченкова после победы в финале. Фото: ТАСС

На четвертое место поднялась сборная Австралии, чьи спортсмены за день завоевали четыре золотые медали.

Вот список наград, которых добились российские спортсмены за день:

• Карен Хачанов завоевал серебро в теннисе, проиграв в финале немцу Александру Звереву,
  • рапиристы Тимур Сафин, Владислав Мыльников, Антон и Кирилл Бородачевы выиграли серебро, проиграв в финале сборной Франции,
  • гимнастка Анастасия Ильянкова принесла сборной серебро в упражнении на брусьях,
  • боксер Имам Хатаев выиграл бронзу в весе до 81 килограмма,
  • боксер Андрей Замковой выиграл бронзу в весовой категории до 69 килограмм.

Всего на счету российской сборной 44 медали — 12 золотых, 19 серебряных и 13 бронзовых. В тройке лидеров Китай, США и Япония. У них 24, 20 и 17 золотых медалей соответственно.

FT: российские власти планируют устроить серию диверсий в Европе Вчера в 16:25 В аннексированном Бердянске взорвали машину сотрудника ФСИН. Он погиб на месте Вчера в 16:23 Российская армия атаковала Украину беспилотниками. В Харькове пострадали шесть человек Вчера в 16:23 Один из крупнейших банков Турции ужесточил условия открытия счетов для россиян В Свердловской области начались перебои с электричеством из-за аномального майского снегопада Армия РФ нанесла удар по Харькову. Пострадали четыре человека, в том числе один ребенок В Ставропольском крае задержали подростков, которые сожгли Библию в мангале. СК возбудил дело об оскорблении чувств верующих В Финляндии арестовали трех студентов из России по подозрению в вывозе из страны товаров двойного назначения Комитет Госдумы поддержал запрет «иноагентам» участвовать в выборах Мэр Орска заявил, что уйти в отставку во время наводнения было бы «не по-государственному»